Назван победитель конкурса «Директор школы-2016»

Им стал Андрей Шевченко из Краснодара

11 ноября финишировал Всероссийский конкурс «Директор школы-2016». Самым успешным оказался вектор краснодарского директора школы 98 имени Героя РФ генерал-полковника Геннадия Трошева Андрея Шевченко. Именно он оказался абсолютным победителем этого года.

Им стал Андрей Шевченко из Краснодара
Фото предоставлено организаторами конкурса "Директор школы"

— Он очень справедливый человек, очень коммуникабельный, доброжелательный, отзывчивый на просьбы людей, — рассказали «МК» в администрации школы. — Если возникают какие-то конфликты, он никогда никого не обидит, а тщательно и всесторонне рассмотрит ситуацию, а затем решит ее справедливо.

Директор до сих пор, несмотря на огромные административные нагрузки, преподает историю в 5-х классах и делает все, чтобы ребятам на уроках было интересно: мастерит с ними палки-копалки древних людей, рассказывает об истории много нового. У Шевченко прекрасная семья: жена-педагог и две дочки. Старшая — студентка, младшая еще школьница. Отметим, что и супруга, и младшенькая дочь трудятся не в «папиной» школе. Кстати, в школе, в отличие от семьи, матриархат Шевченко не приветствует: не менее трети коллектива составляют мужчины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27252 от 12 ноября 2016

Заголовок в газете: Страна назвала лучшего директора школы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру