Почти 80 процентов россиян поддержали ограничение на въезд мигрантов

Такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМ

Почти 78 процентов граждан России считают, что власти должны ограничить приток мигрантов в страну. Об этом говорят данные, полученные в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМ

Только 14 процентов опрошенных заявили о том, что государство должно поощрять приток иностранцев в страну, восемь процентов респондентов затруднились с ответом, говорится на сайте ВЦИОМ.

В организации отметили, что в вопросах трудоустройства мигрантов у россиян сложился ряд представлений. В частности, считается, что работодателям выгоднее нанимать иностранцев, нежели местных жителей (так думает 81 процент опрошенных), мигранты же, соглашаясь на более низкую оплату, сдерживают рост доходов населения (73 процента) и трудятся нелегально (74 процента).

В то же время большинство граждан страны согласны с тем, что мигранты занимают рабочие места, которые не вызывают интереса у местных жителей (67 процентов).

40 процентов респондентов заявили о том, что трудовые мигранты должны жить на специально выделенных территориях отдельно от местного населения, однако половина опрошенных выступила против такого подхода.

63 процента участников опроса отметили, что ощущают в местах своего проживания значительное присутствие иностранцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру