Миллиард ищет хозяев!

Впервые в истории нашей страны государственные лотереи будут разыгрывать 1 миллиард рублей в прямом эфире НТВ

Многие из нас сохранили советскую традицию по утрам в выходные смотреть трансляции государственных лотерей. Ох, сколько приятных эмоций испытываешь в предвкушении крупного выигрыша. В этом году волнительное ожидание будет проходить в самое подходящее время для чуда — за несколько часов до боя курантов. Призовой фонд основных государственных лотерей в эту ночь исчисляется космической цифрой — 1 миллиард рублей.

Впервые в истории нашей страны государственные лотереи будут разыгрывать 1 миллиард рублей в прямом эфире НТВ

А это значит, что в предстоящем году количество мультимиллионеров увеличится. Деловым журналам, ведущим статистику состоятельных людей в России, впору хвататься за голову.

До сих пор самый большой выигрыш государственных лотерей был у жителя Новосибирска. В феврале 2016 года счастливчик стал обладателем свыше 358 миллионов рублей. Очевидно, этот рекорд уже скоро будет побит — до розыгрыша миллиарда осталось меньше месяца. 
К слову сказать, социальное значение лотерей весьма велико. Сегодня мало кто помнит, но Олимпиаду-80 в Москве провели полностью на средства, вырученные с продажи государственных лотерей! Организаторы новогоднего розыгрыша пока не раскрывают подробности эфира, но дают понять, что шоу на НТВ будет незабываемым — с элементами новогоднего чуда и огромным количеством подарков. 

Раньше одним из самых интересных подарков, в том числе и к Новому году, был именно лотерейный билет. Квиток с цифрами, одномоментно превращающийся в солидную денежную сумму волею судьбы. Чудеса, о которых мы каждый год загадываем, выпивая под бой курантов бокал игристого, случаются именно так. 

Андрей Касаткин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру