Следствие объяснило как вычислило телефоны предполагаемых убийц Немцова

Им помогли базовые станции компаний сотовой связи

Номера телефонов двоих подсудимых - Заура Дадаева и Анзора Губашева находились в зоне рядом с местом убийства Бориса Немцова. На заседании в Московском окружном военном суде в четверг "народному жюри" показали детализацию звонков. Гособвинение объяснило, как следственные органы смогли в столь краткий срок вычислить подсудимых.

Им помогли базовые станции компаний сотовой связи

В ходе следственного эксперимента 2 марта 2015 года, установили базовые станций компаний сотовой связи "Билайна" МТС и "Мегафона, через которые 27 февраля 2015 года проходил маршрут Немцова, Анны Дурицкой и преступников. В частности, это Большой Москворецкий мост, Красная площадь, ГУМ и т.д.

По словам прокурора Марии Семененко было зафиксировано время убийства Немцова - 23.31. Следователи обратили внимание, номера каких телефонов были в это время в центре Москвы. Их оказалось не так много. Номером от МТС пользовалась только модель Анна Дурицкая. Подсудимые использовали "Мегафон" или "Билайн".

Согласно данным базовой станции, телефон с окончанием 79-23 принадлежал Зауру Дадаеву. Он перезванивался с номером 79-84 - им пользовались Анзор Губашев и некий Беслан Шаванов, - заявил прокурор.

Обвиняемые в убийстве Немцова в суде отказались признать вину

Обвиняемые в убийстве Немцова в суде отказались признать вину

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру