В Киеве назвали условия проведения «Евровидения» в России

Ранее в СМИ появились слухи, что конкурс могут перенести в Москву

Министр финансов Украины Александр Данилюк опроверг появившиеся в прессе слухи о возможном переносе «Евровидения-2017» из Киева в Москву. При этом глава ведомства заявил, что шансы на проведение конкурса у России все же есть, и даже назвал два условия.

Ранее в СМИ появились слухи, что конкурс могут перенести в Москву

На своей странице в Facebook министр заявил, что ведомство сделало все необходимое для финансового обеспечения мероприятия. В этой связи слухи о переносе конкурса, считает он, не выдерживают критики.

По его словам, репутацию распространителей этих слухов могло бы спасти проведение конкурса в России в будущем. Победить, считает он, могли бы Филипп Киркоров, перепевший композицию Робби Уильмяса Party like a Russian (намек на скандалы с участием исполнителя, связанные с обвинениями в плагиате), а также российские военные, исполнившие гимн Украины.

На днях немецкий таблоид Bild сообщил о том, что якобы идут переговоры о возможном переносе «Евровидения» в Москву из-за того, что Киев не предоставил организаторам финансовых гарантий. Вскоре премьер-министр страны Владимир Гройсман назвал эту информацию «пропагандистской уткой».

Напомним, Украина завоевала право провести у себя «Евровидение» после победы на конкурсе певицы Джамалы, которая спела о депортации крымских татар в годы Второй мировой войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру