Чиновника на «Мерседесе» со стразами посадили на 9 месяцев

История кражи денег космодрома «Восточный» завершилась в Благовещенском суде

Точку в истории чиновника на «Мерседесе» со стразами Ивана Чопозова, похитившего почти миллион бюджетных рублей, выделенных на строительство космодрома «Восточный», поставил Благовещенский городской суд. Подрядчику, присвоившему 850 тысяч рублей, «дали» всего 9 месяцев колонии.

История кражи денег космодрома «Восточный» завершилась в Благовещенском суде

Судом установлено, что директор ООО «Строитель» Иван Чопозов присвоил денежные средства, принадлежащие ФГУП «Дальспецстрой» при «Спецстрое России», с которыми скрылся», — сообщается на сайте местной прокуратуры. Однако скрывался строитель не слишком тщательно - в прессе активно обсуждались его поездки на дорогом «Мерседесе», полностью украшенном стразами. Практически по следам этого «Мерседеса» и шли сыщики, задержав в конце концов Чопозова год назад в Белоруссии.

В ходе предварительного следствия задержанный полностью возместил причиненный ущерб и раскаялся в содеянном, с учетом чего суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. Как стало известно «МК», 5 лет назад осужденный был в списках кандидатов от фракции КПРФ по Тульской области, однако в Думу так и не прошел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чиновника на «Мерседесе» со стразами посадили на 9 месяцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру