Народный артист Украины ужаснулся "уровню ватности" в Киеве

Киевляне вмиг раскупили бы билеты на концерты российских певцов, уверен он

Народный артист Украины Петр Мага предположил, что если бы с гастролями в Киев приехали все российские артисты, оказавшиеся в "черных списках» СБУ, то на концертах был бы полный аншлаг. По его мнению, в Незалежной по-прежнему очень сильны симпатии к России, но проукраински настроенная часть населения этого просто не осознает.

Киевляне вмиг раскупили бы билеты на концерты российских певцов, уверен он
Петр Мага

"Если бы сейчас в Киеве организовали концерт при участии Кобзона, Валерии, Газманова, а все это дело вели бы Пореченков и Охлобыстин, то билеты бы раскупили за день! Уровень ватности (так на Украине пренебрежительно называют пророссийские взгляды – прим.) в стране мы себе даже представить не можем, – заявил Мага порталу "Обозреватель".

По словам актера, его утешает только то, что на эти концерты обязательно пришли те, кто "разнес бы все это к чертовой матери".

Напомним, Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 140 российским деятелям культуры, среди которых Михаил Боярский, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и Сергей Пенкин. По мнению украинских властей, все эти артисты "создают угрозу национальной безопасности" страны.

Кроме того, за последнее время Госкино Украины отозвало прокатные удостоверения на трансляцию более 500 российских фильмов и сериалов. 

Читайте материал: Организаторы "Евровидения" призывают Украину отменить "черные списки" россиян

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру