Михалков выступил с открытым письмом к Наине Ельциной

Режиссер Никита Михалков ответил вдове первого президента России Наине Ельциной на обвинение во лжи, вызванное его критикой деятельности «Ельцин-центра». В открытом письме Ельциной Михалков призвал отделить зерна от плевел и посмотреть на деятельность центра с точки зрения тех, кто не хочет порочить Бориса Ельцина, но не согласен «с необъективной и идеологизированной трактовкой нашей истории».

«Я глубоко сожалею, что доставил Вам огорчение, но уверен, что Вас ввели в заблуждение, интерпретируя мои слова под определенным углом», - отметил Михалков. Режиссер пояснил, что говорил не про память и не про деятельность Бориса Ельцина, а про сомнительное историческое содержание программы «Ельцин-центра» с сомнительными выводами.

Отметим, что Наина Ельцина высказывала мнение, что в программе центра нет оценочных суждений – только документы и факты. При этом Михалков согласился с замечанием о том, что в «Ельцин-центре» не был. Однако, заметил режиссер, ему достаточно того, «что он знает». В письме он пояснил, что ознакомился с материалами съемочной группы, которая подробно осветила работу центра.

Михалков в пятницу заявил, что деятельность «Ельцин-центра» разрушает национальное самосознание детей необъективной оценкой истории России.

Читайте Зачем Михалков плюнул в свое прошлое и в Ельцина

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру