Вглядись в лицо героя

Работа пожарных не всегда видна в деталях. В скупых кадрах новостных сюжетов на телевидении сложно разглядеть эмоции огнеборцев, их переживания.

Показать крупным планом пожарных, зафиксировать их на фото, сделать выставку, чтобы каждый смог оценить моменты труда огнеборцев, — такие цели ставил перед собой корреспондент газеты «Сургутская трибуна» Рамиль Нуриев, который стал победителем фотоконкурса «Вглядись в лицо героя» VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Вглядись в лицо героя

Снимки, которые публикует «МК», Рамиль Нуриев сделал на пожарах, которые произошли нынешним летом с разницей всего в несколько дней. В обоих случаях горели расселенные двухэтажные многоквартирные дома. Причем находились они по соседству. Тушение осложнялось тем, что в трех квартирах были газовые баллоны, а это могло привести к взрыву.

В День пожарной охраны в Сургуте открылась организованная Рамилем фотовыставка «Огонь. Вода. Человек». Часть фоторабот автор решил отправить на конкурс МЧС и в результате победил в престижном Всероссийском конкурсе.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру