«Аэрофлоту» пришлось ответить за тележку, напавшую на пассажира

Получить компенсацию за удар тележкой на борту самолета удалось пассажиру авиакомпании «Аэрофлот»

Правда, для этого ему пришлось затеять судебную тяжбу — миром договориться с авиаторами не удалось.

Получить компенсацию за удар тележкой на борту самолета удалось пассажиру авиакомпании «Аэрофлот»

Инцидент произошел в ноябре прошлого года на рейсе Мале — Москва, когда во время полета один из стюардов травмировал ногу пассажира Алексея тележкой, на которой развозят питание по салону. После возвращения в столицу из-за сильных болей в левом коленном суставе мужчина вынужден был обратиться в больницу, где у него диагностировали сильный ушиб.

Алексей направил авиаперевозчику претензию и просил выплатить ему компенсацию. Однако решить этот вопрос миром не удалось. Пришлось жителю столицы обращаться за помощью к Фемиде. В иске Алексей требовал взыскать с авиакомпании 12 тысяч рублей за причиненный ущерб его здоровью и компенсировать душевные страдания, которые он оценил в 15 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания представитель «Аэрофлота» исковые требования признал. Да и Фемида поддержала сторону истца. Иск был удовлетворен частично, в пользу заявителя суд взыскал более 22 тысяч рублей, из них 10 тысяч — в счет компенсации морального вреда, пояснила «МК» пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру