Соцсети взбудоражила новость о задержке выплат 5 тысяч пенсионерам

«Старики же не пойдут на улицы протестовать»

Информация о проблемах с выплатой обещанных российским пенсионерам 5 тысяч рублей (ее озвучил глава Пенсионного фонда России Андрей Дроздов) вызвала бурю негодования в Интернете. И хотя чиновники позже по-быстрому отреклись от первоначальных слов и клятвенно заверили, что пенсии получат все и в срок - как говорят, осадочек остался.

«Старики же не пойдут на улицы протестовать»

Ниже приведены наиболее показательные отзывы граждан (везде орфография и пунктуация авторов сохранены)

Елена Смирнова: «А столько много об этом говорили, говорили, говорили...Можно подумать, что по 50 тыс руб. каждый пенсионер получит!!! Медведев так говорил: "Планируйте. Всем без исключения пенсионерам выплатят." И планировать нечего, на оплату ЖКХ всё уйдёт. С Новым годом всех!!!»

Роман Карянов : «Все правильно, Старики же не пойдут на улицы протестовать»

Александр Кругликов: «Просто ждут, когда кто-то не дождётся этой выплаты. Только так можно охарактеризовать данные события»

Оксана Горшкова : «Итак индексацию пенсии заменили на разовую выплату 5000 т. р, что получается меньше... так еще и задерживают. Жалко пенсионеров. Если сейчас так плохи дела, что будет когда я на пенсию выйду(»

Павелитель Шевермы : «5000 руб, это всего на 200 руб больше ОДНОГО ДНЯ на открытой уличной парковке в Москве, с которой даже снег толком убрать не могут.»

Елена Смирнова :«Интересно получается, если за услуги ЖКХ и т.п. не заплатишь в срок, то на следующий день пеня идёт. А если нам вовремя не выплачивают пособия, пенсии и др., то ничего не предусмотрено.»

ВкладчиK: «В самом деле, зачем платить больше, когда можно вообще не платить?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру