Козерук Анатолий Николаевич. История жизни простого менеджера

Семья и образование. Козерук Анатолий Николаевич родился 5 апреля 1979 г. в Москве в семье геолога Николая Викторовича и экономиста Галины Павловны. У Анатолия есть два брата – Олег и Петр.

Козерук Анатолий Николаевич. История жизни простого менеджера

С ранних лет Анатолий демонстрировал склонность к математике и точным наукам. В школе Козерук А. Н. часто принимал участие в олимпиадах, занимая первые места. Он также был на протяжении 5 лет старостой класса, подтверждая задатки лидера.

В 10 классе после очередной победы на городской олимпиаде по математике, руководитель организаторской группы предлагает Анатолию поступить в колледж для одаренной молодежи в Англии. На семейном совете было решено отказаться от подобной перспективы в виду недостаточного количества средств на обучение.

В 1996 г. после окончания школы с отличием Анатолий Козерук поступает в Институт экономики и предпринимательства, чуть позже получает вторую специальность в EMBA SKOLKOVO, пишет диссертацию и награждается званием кандидата экономических наук.

Карьера

В 2004 г. Козерук Анатолий Николаевич устраивается на работу в качестве менеджера на государственное предприятие Российское энергетическое агентство. В течение 5 лет получает опыт управления отделом, занимающимся монтажом ЛЭП.

В 2009 г. получает повышение и становится заместителем директора по общим вопросам.

В 2010 г. открывает частную компанию «BestSolushion», занимающуюся электрофикацией крупных торговых объектов и предприятий. Огромное внимание в компании уделяется подбору кадров. Анатолий Козерук, сотрудничая с Институт экономики и предпринимательства, отмечает для себя наиболее талантливых студентов и после окончания университета предлагает им стажировку в стенах собственного предприятия с последующим трудоустройством.

Памятуя о детской несостоявшейся мечте – получить элитное образование за границей, Козерук Анатолий Николаевич в 2011 г. открывает при компании учебный центр для одаренной молодежи. Также он выступает спонсором нескольких программ по обмену студентов и выезд их за рубеж на стажировку. Анатолий Николаевич считает, что среди современной молодежи есть очень много талантливых ребят, которые в силу ряда обстоятельств неспособны себя проявить на родной земле.

В настоящее время на счету Анатолия Козерука более 100 успешно реализованных проектов по освещению крупных ТЦ Москвы. Его компания выступает за внедрение энергоэффективных технологий. Козерук Анатолий Николаевич постоянно посещает зарубежные выставки и семинары, посвященные проблемам энергетического комплекса.

Профессиональные достижения

В 2011 г. Козерук А. Н. вошел в ТОП-1000 лучших менеджеров России по версии Всероссийской Ассоциации менеджеров и журнала Коммерсант.

В 2013 г. он занял 27 место среди лучших стратегов энергетического комплекса по версии издания Thomson Reuters Extel Survey

Семья

В 2009 г. Козерук Анатолий Николаевич женился на главе отдела бухгалтерии собственной компании – Лидии Федорцовой. Спустя год совместной жизни у них родился сын Егор, а в 2013 году Лидия родила двойню – двух девочек Анну и Ярославу. Пара проживает в элитном районе Москвы. Супруга Анатолия Козерука активно участвует в благотворительных мероприятиях.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру