Представитель Католической церкви поздравляет читателей с Рождеством Христовым

Представитель Католической церкви поздравляет читателей с Рождеством Христовым

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Возлюбленные братья и сестры, друзья!

Позвольте поздравить с Рождеством Христовым всех вас — и тех, кто уже празднует, и тех, кто еще готовится встретить это великое торжество.

Христос рождается! Славьте Его!

Современный человек уверен в том, что способен разобраться с жизнью самостоятельно, без Бога. Но чем больше упорствует человек, тем с большей готовностью Бог отвечает милосердием Своего присутствия ― особенно там, где мы не ожидали увидеть Бога: в беззащитном Младенце, лежащем в яслях, в Ребенке, нуждающемся во всем.

Наше время, наше усталое общество вновь нуждаются в том, чтобы услышать евангельскую весть мира и любви: Слово стало плотью и обитает с нами (ср. Ин 1,18). Само присутствие среди нас Богочеловека Христа ― это весть о мире и радости: «Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лк 2,10-11).

То, что приносит нам Иисус, отличается от всего, что могут дать нам другие, ― это нечто, что только Он, Христос, может и хочет нам дать: встречу с живым Богом, которая вселяет в нас живую надежду. И эта надежда способна преодолеть все трагедии и трудности. Вернее, она преображает трагедии и трудности в путь к вечной жизни, к вечной радости, которую мы уже сегодня созерцаем в Вифлеемских яслях.

Дорогие друзья во Христе!

Желаю всем вам, вашим родным и близким, вашим соседям и сослуживцам, всем нашим согражданам и всем людям на земле, чтобы Рождество Христово придало нам новую надежду. Младенец Иисус, ныне родившийся во плоти, по ходатайству Приснодевы Марии и всех святых и мучеников пусть принесет в наши дома надежду, радость и мир.

Павел ПЕЦЦИ,

митрополит Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру