Расиму Акчурину — 85

Сегодня, 24 декабря, исполняется 85 лет генерал-полковнику в запасе, первому заместителю председателя Московского городского совета ветеранов Расиму АКЧУРИНУ. Бывший командующий зенитными ракетными войсками ПВО страны и поныне в строю. «МК» связался с Расимом Сулеймановичем накануне его юбилея.

Расиму Акчурину — 85

— Расим Сулейманович, вы, насколько известно, активно занимаетесь общественной деятельностью…

— Да, вот, например, уже три года я являюсь первым заместителем председателя Московского городского совета ветеранов. Занимаюсь вопросами улучшения социального положения ветеранов, повышения их уровня жизни. Кроме того, в зоне моей ответственности и патриотическое воспитание.

— Кстати, о патриотическом воспитании. Насколько, по-вашему, молодежь готова воспринимать идеи патриотизма?

— Молодежь у нас хорошая. Но проблемы есть с воспитанием в семье. С 90-х годов стала проталкиваться идея, что тему воспитания нужно убрать из школы. Мол, школа должна только учить, а семья воспитывать. Но я считаю, что школа — в первую очередь место воспитания. И патриотическое воспитание остро необходимо, если мы хотим думать о будущем государства.

— Вы — профессиональный военный. Как вы оцениваете нынешнее положение дел в армии?

— Я считаю, что президент и министр обороны все делают правильно. И то, что сейчас развитию системы воздушно-космической обороны придается большое значение, — это очень верное решение. И хочется пожелать успехов и нашей армии, и руководству в ее строительстве.

А «МК», в свою очередь, желает успехов, долгих лет и крепкого здоровья Расиму Сулеймановичу Акчурину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру