«Ночным волкам» выдали 3 млн президентстких рублей на мотопробеги

Байкерский клуб получил очередной президентский грант

Самый известный в России байкерский клуб «Ночные волки» получил президентский грант для будущих мотопробегов в рамках реализации проекта «Славянский мир». Всего мотоциклистам на эти цели выделили 3,1 млн рублей.

Байкерский клуб получил очередной президентский грант

О выделении гранта «Ночным волкам» сообщает BBC. В заявке говорится о том, что «Славянский мир» подразумевает мотоциклетные и автомобильные паломничества , призванные объединить «братские славянские народы» посредством общественной дипломатии.

Примечательно, что год назад байкерам выделили грант на 9 миллионов рублей для «организации новогодних елок» по мотивам русских народных сказок.

Несколько ранее «Ночным волкам» дали 12 миллионов рублей на создание всероссийского молодежного центра «Патриот» на горе Гасфорта вСевастополе. 

Весной прошлого года Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что начиная с 2013 года "волки" получили из бюджета гранты на несколько десятков миллионов рублей.

Лидер байкерского клуба Александр Хирург Залдостанов в ответ заявил, что ему скрывать нечего и посетовал на то, что средств на самом деле выделяют недостаточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру