Сенатор выгнал из телестудии украинского политолога, отказавшегося почтить память Ту-154

Сам Вадим Трюхан заявил, что не расслышал поступившее предложение о минуте молчания

Очередной эфир одного из российских политических ток-шоу ознаменовался скандалом. Во время съемок программы «Время покажет» на Первом канале приглашенный украинский политолог Вадим Трюхан демонстративно отказался вставать после объявления минуты молчания по жертвам авиакатастрофы Ту-154.

Сам Вадим Трюхан заявил, что не расслышал поступившее предложение о минуте молчания
Скриншот эфира Первого канала

С предложением объявить минуту молчания выступила глава общественного движения «Антивойна» Виктория Шилова, после чего все присутствовавшие в зале встали со своих мест. Все, кроме украинского политолога Вадима Трюхана.

После этой выходки не сдержался российский сенатор Франц Клинцевич. Член СФ подошел к политологу, тот же в ответ заявил, что якобы просто не слушал Шилову и не понял, о чем она говорила.

Впрочем, это не остановило сенатора. Он вывел Трюхана из студии, после чего пожал руку ведущему и сел на свое место. Факт стычки подтвердил американский журналист Майкл Бом, который является постоянным гостем этой и аналогичных передач.

Отметим, что эфиры политических ток-шоу на российских телеканалах нередко становятся аренами для потасовок. К примеру, в конце ноября в студии телеканала ТВЦ поколотили польского журналиста Томаша Мацейчука. Позже канал выплатил ему компенсацию.

А в начале того же месяца произошла закадровая драка на «Первом канале». Там на украинского политолога Вячеслава Ковтуна набросился один из основателей ДНР Александр Бородай.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру