Ботинки с ногами, труба для кокаина: какие «сюрпризы» преподносило море

Подборка необычных и жутких находок на морском берегу

Необычный сюрприз преподнесло Северное море жителям Германии. На берег немецкого острова Лангеог волны выбросили несколько тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри. Разноцветные «киндер-сюрпризы» усыпали побережье вперемешку с кубиками от конструкторов «Лего».

Подборка необычных и жутких находок на морском берегу

Странную находку обнаружили местные жители. Они предположили, что пластмассовые яйца с сувенирами находились в грузовом контейнере, который во время сильного шторма упал с корабля, перевозившего груз в город Бремерхафен. Теперь экологам и активистам предстоит очистить от нежданных сюрпризов береговую линию длиной в 500 метров. При этом пользователи соцсетей, которые выложили фотографии усыпанного разноцветным пластиком берега, отметили, что инструкция внутри яиц была написана на русском языке.

Читайте материал: Рождественский подарок на русском: тысячи «киндер-сюрпризов» выбросило на берег Германии

«МК» решил вспомнить еще несколько случаев, когда море отдавало людям необычные, забавные, а порой и жутковатые артефакты.

Август 2016 года, Ирландия, деревня Лисканнор. Местные рыбаки обнаружили ржавую трубу длиной 2,5 метра, похожую на торпеду. Разобрать находку удалось только в конце октября. Оказалось, что труба использовалась контрабандистами как контейнер для кокаина. Внутри сосуда находились пакеты с белым наркотическим порошком весом в 75 килограммов на сумму в 5 миллионов евро.

20 октября 2016 года, Сахалин. Рядом с городом Углегорском на западном побережье острова произошел массовый выброс кальмаров. По подсчетам океанографов, животными было покрыто 20 км набережной. Как предположили ученые, теплолюбивые субтропические кальмары, оказавшиеся в районе Сахалина в период миграции,  не выдержали резкого похолодания и погибли.

6 октября 2016 года, Волгоград. На берег Волги по непонятным причинам выбросилась двухметровая белуга. Живот рыбины был набит черной икрой. Местные жители отметили, что несчастная рыба, которую выкинуло на набережную волной, уже была ранена. Браконьеры пытались разделать белугу живьем, но она, видимо, вырвалась и упала обратно в воду.

2008-2016 годы, море Селиш, США. В течение восьми лет местные жители обнаруживали то и дело на пляжах выброшенную на берег обувь…с остатками человеческих ног. Всего было сделано 14 страшных находок, при этом идентифицировать специалистам удалось менее половины останков.

Август 2016 года, Австралия. Туристы на пляже Potato Point наткнулись на стеклянную бутылку с запиской внутри. Развернув листок бумаги, зеваки остолбенели: перед ними была настоящая мольба о помощи. В тексте записки шла речь о лодке, севшей на мель еще 2 января. Отчаявшиеся моряки писали, что у них кончилось топливо. «Вышлите помощь, нам страшно», - говорилось в послании. Несмотря на то, что в записке были указаны примерные координаты, поисковая операция не дала результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру