Психиатры потребовали отменить новогодние "каникулы"

За праздники человек может набрать до 10 килограммов

От длительных новогодних праздников россиянам необходимо отказаться в целях борьбы с лишним весом, заявил агентству «Москва» вице-президент Независимой психиатрической ассоциации РФ Алексей Перехов.

За праздники человек может набрать до 10 килограммов

По мнению врача, ради борьбы с лишним весом нужно отменить более чем недельные выходные, которых «больше нет ни в одной стране мира». Он добавил, что такие «каникулы» приводят к проблемам не только с едой, но и с алкоголем.

Среди прочих вызываемых праздниками трудностей врач назвал и экономические проблемы в «неработающей стране», и трудности, с которыми по итогам праздников сталкиваются в своей работе врачи.

Напомним, что в наступившем году праздники продолжались чуть более недели: с 31 декабря по 8 января. При этом в прежние годы они могли затянуться и на куда больший срок — вплоть до 13 дней.

По мнению специалистов столичного департамента здравоохранения, которое также цитирует агентство, за праздники человек может набрать до 10 избыточных килограммов.

Независимая психиатрическая ассоциация России объединяет более 600 врачей и была создана в СССР как правозащитная организация, противостоявшая карательной психиатрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру