Воспитательницу Чудновец, за которую просили Путина, отправили по этапу

По прибытии в колонию она вынуждена будет отправиться в ШИЗО

Воспитательница из Кургана Евгения Чудновец, которая была осуждена на полгода колонии за репост 3-секундного видео с обнаженным ребенком, была отправлена из карцера по этапу. В ближайшее время ее местоположение будет неизвестно родственникам.

По прибытии в колонию она вынуждена будет отправиться в ШИЗО

Напомним, что дело Чудновец привлекло к себе повышенное внимание в связи с тем, что женщина поделилась видео из-за своего им возмущения, а осудили ее в итоге за распространение порнографических материалов с несовершеннолетними. Кроме того, за съемку видео с ребенком были осуждены также двое сотрудников детского лагеря, утверждавших, что их подопечный сам вставил себе в анальное отверстие карандаш и до этого также отличался неадекватным поведением.

Дело Чудновец получило особенно широкую известность после того, как о нем на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина заявила журналистка Екатерина Винокурова. Президент пообещал разобраться в истории, однако вчера со слов гражданского мужа Чудновец Андрея Мясникова стало известно, что женщина попала в карцер.

Сегодня же выяснилось, что тюремщики сделали это незадолго до ее этапирования к месту отбывания наказания, чтобы уже там она сразу же попала в ШИЗО вместо камеры.

ФСИН тем временем заявила о проверке оснований, по которым подобная мера взыскания была применена к Чудновец,

Напомним, что апелляция сократила срок отбывания наказания для Чудновец до 5 месяцев, Владимир Путин более о ее деле публично не вспоминал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру