"Первый канал" обвинил хакеров в утечке серии "Шерлока"

Интернет-пользователи уже пошутили на эту тему

"Первый канал" выясняет обстоятельства утечки последней серии четвертого сезона сериала "Шерлок", которая появилась в интернете за день до официальной телепремьеры. Согласно предварительной версии, причиной ЧП стала хакерская атака.

Интернет-пользователи уже пошутили на эту тему

"Первый канал" находится в тесном контакте с BBC с того самого момента, когда стало известно об утечке нового эпизода сериала "Шерлок" под названием "Последнее дело", сообщила РБК представитель канала Лариса Крымова. Не исключено, что финальную серию могли выкрасть хакеры. Однако полной информацией об инциденте телеканал будет готов поделиться после окончания расследования, подчеркнула Крымова.

Мировая премьера заключительного эпизода "Шерлока" должна была состояться в ночь на воскресенье, 16 января, но ещё в субботу видеофайл с серией в высоком разрешении появился в интернете в русской озвучке.

Сотрудники BBC Wordwide предположили, что "слив" был организован специально, чтобы навредить британской телерадиокорпорации, пишет Telegraph. Как отмечает газета, BBC модернизировала свою систему безопасности в 2014 году после того, как в сеть попали скрпиты и несмонтированный видеоматериал сериала "Доктор Кто".

"Мы привели все в соответствие с золотым стандартом, вот почему подобные вещи вызывают удивление. Это не просто совпадение", — завил газете источник в корпорации.

Поклонники "Шерлока" тут же принялись шутить, что за утечкой могут стоять "русские хакеры".

Больше всего фанаты сериала боялись нарваться на спойлеры. В ленте новостей во "ВКонтакте" даже появились специальные предупреждения о возможных спойлерах, которые возникают под всеми постами с упоминанием "Шерлока". 

Другие просто радовались неожиданному везению.

"Тот самый момент, когда ты понимаешь, что нужно учить русский", — пишут блогеры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру