Супермодель подарила миллион рублей краснодарскому бездомному дяде Мише

Теперь кампания по сбору средств официально завершена

Супермодель Ксения Дели вручила 68-летнему спортивному болельщику из Краснодара один миллион рублей на покупку жилья. Активисты проекта "Дом для дяди Миши" признались, что были шокированы благородным поступком манекенщицы.

Теперь кампания по сбору средств официально завершена

Знаковая встреча произошла 15 января. Известного краснодарского болельщика Михаила Гарияна, бежавшего из Баку в 1989 году из-за конфликта в Нагорном Карабахе, пригласили в ресторан, куда вошла супермодель Victoria's Secret Ксения Дели. В ее руках был конверт с миллионом рублей на дом для старика.

«Откровенно говоря, вчера на встрече с Ксенией мы испытали настоящий шок. Некоторые даже плакали от счастья, а дядя Миша очень обрадовался, смеялся и всех обнимал», – сообщили активисты на странице благотворительной акции в Facebook.

Организаторы пояснили, что всего удалось собрать 1,765 миллиона рублей. Этих средств вполне достаточно для покупки небольшого дома. Сейчас волонтеры собираются заняться оформлением документов пенсионера, а затем помочь ему с выбором подходящего жилья.

Дядя Миша, он же Михаил Вартанович Гариян — известный в городе спортивный болельщик. Он регулярно бывает на баскетбольных, футбольных и волейбольных матчах, где поддерживает кубанских спортсменов.

Дедушка зарабатывает на жизнь, торгуя продуктами на рынке. Семьи у него нет, родные погибли в ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. Долгое время болельщик жил у своих знакомых, однако после их кончины остался без крова.

Крутой поворот в жизни дяди Маши произошел в ноябре, когда ФК «Кубань» объявил сбор средств на покупку дома для пенсионера. Акцию поддержали СМИ, известные люди города и просто жители Краснодара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру