Украина отказалась от трансляции «Битвы экстрасенсов» из-за российских военных

Выпустивших ее в эфир телеканала СТБ редакторов уволили

Украинский телеканал СТБ принял решение более не транслировать на территории страны российскую передачу «Битва экстрасенсов»: это произошло после того, как героями одного из ее выпусков стали российские военнослужащие.

Выпустивших ее в эфир телеканала СТБ редакторов уволили

О решении прекратить трансляции «Битвы» заявил в своем фейсбуке глава СТБ Владимир Бородянский. По его словам, в программе, вышедшей в эфир 15 января, были «показаны люди в камуфляже, по контексту программы это российские бывшие и\или действующие военные».

Показ программы Бородянский счел недопустимым с «моральной точки зрения», так как «Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия аннексировала Крым».

В итоге медиаменеджер извинился перед телезрителями, заявив, что ему стыдно, и сообщил, что, помимо прекращения показа передачи, уволил «сотрудников, допустивших выход программы в эфир»,

При этом один из фрагментов программы — с рассказом «экстрасенса» о солдате, воевавшем на Донбассе, — редакторы СТБ все же вырезали перед показом, однако этого оказалось недостаточно.

Напомним, что на минувшей неделе Украина прекратила вещание на своей территории российского телеканала «Дождь»: в качестве причин были названы, в частности, показ им фильмов «Квартета И», где присутствовали образы российских правоохранителей, и реклама во время трансляций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру