Как минимум миллион российских водителей используют поддельные полисы ОСАГО

Сколько стоит фальшивая «автогражданка»

«Российский союз автостраховщиков» заявил, что сегодня с «левыми» полисами ОСАГО ездит как минимум один миллион отечественных автовладельцев, пишет "Автовзгляд".

Сколько стоит фальшивая «автогражданка»

Таким образом, страховые компании недосчитались около 6 млрд. рублей (при средней стоимости полиса в 6000 «деревянных»), прошедших мимо их кассы в карман мошенников. Последние, в свою очередь, заработали на «несознательных» автовладельцах 250 млн. рублей, продав около полумиллиона подделок по средней их цене в 500 рублей, и еще 3 млрд. рублей выручили, всучив гражданам фальшивки под видом настоящих документов по полной цене. И вот этих водителей по-настоящему жалко, ведь они и не подозревают, сетуют представители РСА, что их полис ОСАГО недействителен. Забывая при этом, что именно страховое сообщество довело автолюбителей до подобной ситуации, много лет подряд занижая и затягивая страховые выплаты, а то и отказывая в них под самыми разнообразными предлогами.

К тому же в минувшем году во многих регионах страны настоящий полис ОСАГО было просто не купить — компании по разным причинам перестали ими торговать. То есть сами страховщики и спровоцировали широкое распространение подделок, а теперь льют крокодиловы слезы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру