За пять лет пенисы российских мужчин уменьшились на сантиметр

А мужчин из Африки так никто и не догнал

Ученые обновили данные мировой интерактивной карты длины пенисов. Как оказалось, с 2011 года, когда было обнародовано предыдущее исследование, длина детородного органа российских мужчин уменьшилась. Впрочем, для тех, кого это сильно повергло в уныние, сообщаем, что исследование проводили разные группы. Так что не исключены погрешности.

А мужчин из Африки так никто и не догнал

Согласно последним среднестатистическим данным длины пениса в эрегированном состоянии, представленным в виде мировой интерактивной карты, пальму первенства по этим показателям держат африканские мужчины. Наибольшие показатели - 17,9 см - у мужчин Демократической Республики Конго. Следом идут такие страны, как Габон, Экваториальная Гвинея.

Присмотревшись к Западной Европе можно заметить, что похвастаться пенисами в 15 см могут итальянцы и венгры, шведы и норвежцы. У мужчин из США зафиксированы данные в 14,20 см.

В Восточной Европе у нашего соседа Украины мужчины обладают достоинством в 13,60 см. А вот россияне имеют показатели в 12,80 см.

Самые маленькие пенисы у жителей Индии, Таиланда, Индонезии, Южной Кореи - от 9,30 см до 9,60 см.

При этом в 2011 году данные были другими. Тогда жители Конго заняли первое место с показателем 17,93 см, на втором месте оказались эквадорцы, на третьем Ганы. У украинцев длина полового члена в среднем составляла 13,97 см против 13,21 у россиян.

При этом тогда среди европейцев здорово выделились белоруссы с показателем 14,63 см. Сейчас же данных по Белоруссии нет вообще.

У мужчин из Индии тоже усохло. В 2011 году их показатели были 10,24 см.

Впрочем, разность данных может объясняться погрешностями и применением различных методик. Дело в том, что нынешнюю карту составила испанская лаборатория Andromеdical, а карту 2011 года - Австралийское агентство здоровья и благосостояния.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру