На возомнившего себя богом Джигурду подали в суд

Шоумена обвиняют в оскорблении чувств верующих

Певица-шансонье Милена Дейнега подала иск против шоумена Никиты Джигурды, ранее пригрозившего ей «энергетической поркой». Возмущение артистки вызвало «богохульное» поведение эпатажного актера в эфире ток-шоу «Пусть говорят».

Шоумена обвиняют в оскорблении чувств верующих

Выпуск «Пусть говорят» с участием Джигурды, посвященный спору вокруг многомиллионного наследства Людмилы Браташ, вышел в эфир в январе 2017 года. Во время передачи артист несколько раз назвал себя богом и всевышним, чем вызвал возмущение Дейнеги, сообщает телеканал «360».

Когда Милена публично заявила о намерении подать в суд, Джигурда отметил, что никогда не слышал о такой певице и предположил, что она хочет пропиариться за его счет. После того, как он пригрозил Дейнеге «энергетической поркой», женщина подала в Симоновский суд Москвы иск об оскорблении чувств верующих.

«В лице Джигурды я хочу бороться против таких придурков — то он черной магией занимается, то он носит майки с надписью "я бог". Если он бог, то это оскорбляет мою личность, и я тогда вообще не верю в бога. Если Джигурда бог, тогда всем повеситься надо», – заявила певица в интервью НТВ.

Продюсер Бари Алибасов, давно знакомый с Джигурдой, после эфира программы написал открытое письмо, в котором предположил, что артист психически болен. «Просто "соскочил с катушек", его бешенство, абсолютный идиотизм указывали на то, что он окончательно сошедший с ума... Жаль человека», — цитирует документ портал dni.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру