Чайка объяснил успешность бизнеса своих сыновей

По словам генпрокурора, его дети построили свои дело с нуля

Генеральный прокурор России Юрий Чайка дал большое интервью ТАСС. В нем он, в частности, рассказал о своих детях и об их бизнесе. Собесеник агентства заявил, что его не смущает их успешная карьера в бизнесе. Также он рассказал о благотворительной деятельности сыновей.

По словам генпрокурора, его дети построили свои дело с нуля
Юрий Чайка

"А почему это должно меня смущать? Сыновья всего добиваются собственным трудом, они ─ ребята смышленые, с мозгами", - заявил генпрокурор.

По его словам, он "не пристраивал" своих детей куда-либо, каждый из сыновей построил свой бизнес с нуля. По его словам, Игорь в свое время два года был советником губернатора Московской области Андрея Воробьева, при этом работал на общественных началах и не получал зарплату.

Кроме того, он вложил много личных средств в разные благотворительные проекты в Подмосковье. Речь, по словам Чайки, идет о сотнях миллионах рублей.

"Не так давно Игорь увидел по Первому каналу сюжет о спортсменке-паралимпийке, у которой не было жилья в Москве, и тут же купил ей двухкомнатную квартиру в Сокольниках", - рассказал генеральный прокурор.

Также он отметил, что благотворительностью занимается и Артем, который "уделяет много времени на помощь тем, кто в ней нуждается". Он напомнил, что в своем время тот выкупил у РЖД убыточную компанию "ПНК", объединявшую почти два десятка щебеночных заводов, и за короткий срок сделал компанию успешной. Он добавил, что Артем планирует построить новый завод в Калужской области, а также развивать Воробьевское месторождение каменной соли.

"Мне приятно, что дела у сыновей идут успешно, но не подумайте, будто нахваливаю Артема с Игорем. Нет, даю реальную оценку", - резюмировал Юрий Чайка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру