Футболист Евгений Ловчев пытается вернуть свои вклады через суд

Со счета прославленного спортсмена пропали более 3 млн рублей

Знаменитый советский футболист Евгений Ловчев пытается с помощью Фемиды доказать, что стал жертвой аферы обанкротившегося банка. В запутанном деле разбирается Таганский суд Москвы.

Со счета прославленного спортсмена пропали более 3 млн рублей
Евгений Ловчев

Как выяснил «МК», в конце 2013 года Евгений Ловчев по совету сына доверил свои личные накопления в сумме 3,5 млн рублей банку «Замоскворецкий». Респектабельный офис финансового учреждения располагался в центре Москвы и пользовался популярностью у многих известных футболистов - Евгения Алдонина, Дмитрия Хохлова, Дмитрия Кириченко, Андрея Каряка и других. Спустя несколько месяцев заслуженный мастер спорта решил получить выписку со своего счета, но сотрудники банка как-то неохотно ему выдали документ. «Мне не понравилось, как работники банка работают с клиентами, деньги им выдают чуть ли не в пакетах», - рассказал «МК» Евгений Ловчев. - Где-то еще через месяц я узнал из новостей, что «Замоскворецкий» обанкротился и в отношении ряда его сотрудников возбуждено уголовное дело по статьей «Мошенничество», а я прохожу в качестве потерпевшего».

По его словам, он как и другие клиенты банка-банкрота обратился в «Агентство по страхованию вкладов», чтобы получить причитающуюся ему по закону компенсацию в сумме 700 тысяч рублей. Однако там Ловчеву категорически отказали, сообщив, что на его счета находятся всего 94 тысячи рублей. «Мне сказали, что я якобы еще в ноябре 2013 года снял денежные средства, и у учреждения имеются документы с моей подписью. Но этого просто не может быть! У меня есть выписка с печатью, которая свидетельствует обратное», – утверждает спортсмен.

Пришлось Евгению Ловчеву искать справедливости у Фемиды. «Таганский суд Москвы рассматривает иск Ловчева к «Агентству страхования вкладов». Следующее заседание назначено на 16 февраля», - пояснила пресс-секретарь суда Юлия Сухинина. Она отметила, что в ходе заседания было удовлетворено ходатайство истца о проведении почерковедческой экспертизы, которая бы поставила точку в вопросе подлинности банковских бумаг, имеющихся у ответчика. Но результаты исследования пока неизвестны.

Впрочем, руководство банка «Замоскворецкий» неоднократно было замечено в странных историях. В частности, директор пивоваренного завода в Кирове обвинил председателя банка Илью Бударина в присвоении его 50 млн рублей. А в июне 2014 года Центробанк России сообщил об отзыве лицензии у банка. Оказалось, что кредитная организация не исполняла законы, регулирующие банковскую деятельность, не могла удовлетворить требования кредиторов и предоставляла недостоверные отчетные данные.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27313 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Евгений Ловчев не разгадал финт хитрых банкиров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру