Медведев взбудоражил соцсети итальянским галстуком с мопедами

Блогеры выяснили стоимость аксессуара

Ярко-зелёный галстук премьер-министра Дмитрия Медведева с принтом в виде маленьких синих мопедов привлек внимание интернет-пользователей. Необычной аксессуар председатель правительства надел на заседание фракции «Единая Россия» 7 февраля.

Блогеры выяснили стоимость аксессуара

Первыми на «моднячий галстук» премьер-министра обратили внимание в издании «Газета.ру». На фотографиях с мероприятия Медведев запечатлен в строгом черном костюме, с которым контрастирует экстравагантный ярко-зелёный галстук с синими мопедами. При этом на лацкане пиджака политика красуется значок с символикой партии «Единая Россия»: медведем и российским триколором.

Один из блогеров отметил, что на галстуке Медведева изображен культовый итальянский мотороллер Vespa, и даже нашёл магазин, в котором можно купить точно такой же. Как оказалось, производителем аксессуара стоимостью 35 евро является одна итальянская компания.

Напомним, что в июле прошлого года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обратил внимание на дорогую обувь Медведева, чем вызвал бурную дискуссию в Сети. Блогеры посчитали, что второму лицу государства, ранее заявившему пенсионерам, что «денег нет», неэтично носить ботинки за 50 тысяч рублей. Их оппоненты отметили, что премьер должен выглядеть солидно, а сравнимый по цене с ботинками Медведева смартфон есть почти у каждого школьника.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру