Социологи выяснили, какие женские качества больше всего ценят российские мужчины

Россияне стали предъявлять больше требований к своим потенциальным партнерам

Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, около трети (27%) российских мужчин считают, что красота – это главное в женщине. При этом представительницы прекрасного пола больше всего ценят в своих партнерах честность и доброту.

Россияне стали предъявлять больше требований к своим потенциальным партнерам

По данным опроса, 17% респондентов мужского пола наиболее важным женским качеством считают интеллект, 15% опрошенных отдают предпочтение женской искренности, 13% — доброте. Уточняется, что 2% ценят умение молчать и слушать.

В свою очередь, 23% российских женщин признают, что главное качество мужчины — это честность, при этом 20% отдают голос за доброту. Для 16% важна надежность, для 12% — мужественность.

Большинство опрошенных мужчин и женщин (43%) уверены, что лучше всего искать вторую половинку в кругу общих друзей. Однако 26% убеждены, что это стоит делать на работе или на учебе. Почти 20% заявили о том, что знакомиться нужно в клубах по интересам.

Аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев констатировал, что за последние четыре года россияне стали намного требовательнее в поисках своих вторых половинок. В частности, наши сограждане стремятся познакомиться с людьми, посещающими места, где можно духовно и культурно развиваться (театры, концерты, библиотеки).

Однако обольщаться здесь не стоит, предупреждает социолог. «Россияне все равно знакомятся с похожими на себя людьми в тех местах, где более-менее постоянно бывают», – цитирует мнение Леконцева РИА Новости.

По его словам, аналогичная ситуация складывается с желаемыми качествами мужчин и женщин: россияне хоть и мечтают об идеальном партнере, но все равно продолжают влюбляться в живых людей со своими достоинствами и недостатками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру