В каких случаях домашний телефон незаменим?

В жизни каждого человека есть ситуации, когда домашний телефон необходим

Они могут быть банальными и форс-мажорными, техническими и практическими. Какие это ситуации, и зачем вам домашний телефон? Поговорим в статье.

В жизни каждого человека есть ситуации, когда домашний телефон необходим

В век гаджетов, мобильных приложений, wi-fi и 4G мы всё больше погружаемся в виртуальное общение. С появлением стандарта связи GSM и изобретением мобильного телефона человек получил небывалую возможность выходить на связь со своим адресатом практически в любой точке города.

С приходом в нашу жизнь LTE сетей (стандарта высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов) выход в Интернет вне стен собственного дома стал таким же простым, как телефонный звонок. Но вся эта «технологическая конкуренция» мало влияет на телефонную связь стандарта DECT. И вот почему.

Когда мобильный не ловит

Слабый мобильный сигнал в некоторых районах города или местах квартиры – это первая ситуация, когда на помощь приходит домашний радиотелефон. Некачественная связь стандарта GSM, чаще всего, является проблемой для жильцов новостроек.

Чтобы разговаривать спокойно, без «разрывов» соединения, стоит провести в свои квартиры телефонные сети стандарта DECT. Плохая мобильная связь – это банальная проблема, но ее актуальность от этого не снижается. Всё дело – в покрытии территорий базовыми станциями GSM. При всей развитости технологий, в России оно всё равно не полное. Решить проблему некачественной мобильной связи можно, установив дома современный радиотелефон, например Panasonic.

К тому же многие операторы сейчас осваивают уже упомянутые частоты LTE. Этот фактор влияет не на качество соединения, а на уровень вредного электромагнитного излучения SAR большинства смартфонов. Об этом поговорим ниже.

«Коварный» SAR

SAR – удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии человеческим организмом, который есть у каждой модели мобильного телефона. Чем более мощный сигнал принимает смартфон, тем сильнее излучение. Благодаря сетям LTE (стандарт, условно именующийся 4G), гаджет превращается в постоянный излучатель сильных электромагнитных волн.

Как к этому относиться? Есть, например, выхлопные газы на автодорогах; шум работающего системного блока вашего компьютера в офисе, есть вредное ультрафиолетовое излучение от солнца. На все эти факторы можно обращать или не обращать внимания, но отрицать их существование бессмысленно.

Простое желание, хотя бы дома общаться по наиболее безопасному устройству, также говорит нам о незаменимости домашнего телефона.

Форс-мажор

В жизни каждого из нас может случиться форс-мажорная ситуация. Мы о ней, как правило, не задумываемся. Но надеяться на смартфон, когда вам, например, понадобится срочно позвонить в скорую помощь или полицию, нельзя. Он может попросту «заглючить», сломаться. На его счету могут резко закончиться деньги, а звонить надо будет не только в службы спасения, но и родным.

Наличие стационарного телефона в доме – ваша подстраховка на случай форс-мажора.

Когда связь нестабильна

Ситуация нестабильной связи особенно болезненна для предпринимателей. Помехи при телефонном соединении напрямую отражаются на уровне продаж в компании, поэтому работу небольшого офиса невозможно представить без стационарных телефонов.

«Шумы», «заикания», «проглатывание слов» - все эти проблемы канут в Лету, стоит только владельцу малого бизнеса развернуть в своём офисе телефонную сеть стандарта DECT. Тем более что делается это очень просто. Покупаете 2-3 базы к ним по 2-3 трубки, устанавливаете их в ключевых местах, и всё. Отныне ваши сотрудники будут уверенны в качестве соединения.

Когда у вас большой дом

Беспроводной радиотелефон просто незаменим для тех, кто живет в большом доме. Купив одну базу с несколькими трубками, вы сможете с комфортом общаться со всеми членами вашей семьи. Звонить сыну на второй этаж, или из гостиной набирать маме, которая ушла на кухню. И не только звонить с радиотрубки на радиотрубку, но и принимать входящие звонки с сотовых.

Дело в том, что современные домашние радиотелефоны позволяют подключать к своей базе смартфоны на iOS или Android. А вы знали об этом? Результат – гаджет подзаряжается, а вы пользуетесь радиотрубкой как «мобильником»: на неё переадресовываются входящие звонки со смартфона.

Функция «оживления» гаджета очень актуальна, особенно, если вспомнить, что смартфоны требуют практически постоянной подзарядки.

Прогрессивные модели домашних телефонов в линейке Panasonic могут даже подключаться к Wi-Fi или Bluetooth-гарнитуре. На них, как и на смартфоны, можно устанавливать мелодии по выбору в качестве сигнала вызова.

Не говоря уже о функции автоматического определения номера, и возможности добавлять абонентов в «черный список» (услуги Caller ID/АОН). Также не будем забывать о такой полезной функции, как «радионяня». Да и вообще, современные стационарные телефоны, особенно в линейке Panasonic, – это стильные, красивые устройства, которые гармонично впишутся в любой интерьер.   

Домашний беспроводной телефон в сфере коммуникаций можно сравнить с мотором в автомобилестроении. Без него никуда. Как и раньше он не заменим для тех, что хочет быть уверен в своём завтра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру