Крымско-татарским боевикам после стычки с ВСУ предложили стать мусульманскими морпехами

Боевикам пообещали создать условия с учетом их традиций и вероисповедания

Министерство обороны Украины после стычки военных с боевиками крымско-татарского подразделения «Аскер» в Херсонской области предложило последним легализоваться, поступив на службу в морскую пехоту. С соответствующим заявлением выступил глава военного ведомства Степан Полторк после встречи с депутатом Верховной рады Рефатом Чубаровым.

Боевикам пообещали создать условия с учетом их традиций и вероисповедания

По словам Полторка, которые приводит пресс-служба министерства, ВСУ готовы рассмотреть заявления членов «общественного объединения «Аскер», которые изъявят желание добровольно вступить в крымское подразделение бригады морской пехоты ВМС

Министр добавил, что новое подразделение будет сформировано с учетом вероисповедания и традиций личного состава. В частности, командование создаст условия для удовлетворения религиозных потребностей служащих.

Эксперты: ВСУ приструнили боевиков «Аскера», грабивших жителей Херсонской области

Напомним, накануне стало известно о стычке украинских военных с боевиками «Аскера». По некоторым данным, этому предшествовал конфликт последних с местными жителями. В результате украинские силовики взяли базу «Аскера» штурмом и изъяли все находившееся там оружие, в том числе реактивные противотанковые гранатометы.

Позже командир 34-го батальона 57-й бригады ВСУ Сергей Шпанко принес извинения за конфликт с участием силовиков. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру