Лучшие поздравления с Днем Влюбленных: Святой Валентин вдохновил на признания

Многие мужчины сегодня осмелились просить руки и сердца своих любимых

Сегодня празднуется День Святого Валентина, также известный как День всех влюбленных. Считается, что традиция отмечать этот день зародилась еще в Древнем Риме. Пусть сегодня этот праздник не всеми воспринимается однозначно, многие считают его отличным поводом ярко признаться в своих чувствах. А наиболее смелые молодые люди выбирают День Святого Валентина для того, чтобы сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Многие мужчины сегодня осмелились просить руки и сердца своих любимых

Справедливости ради, следует сказать, что не все видео, попавшие за сегодняшний день в интернет, заканчиваются оптимистично — порой девушки, несмотря на яркое признание в любви, отвечают мужчине отказом и оставляют его в неловком положении под несколько сочувственными взглядами собравшейся публики. Однако порой риск оправдывает себя.

К примеру, на одной из видеозаписей можно увидеть, как предложение руки и сердца оказалось «оформленно» как фокус: чтобы произвести впечатление на девушку своей мечты, молодой человек попросил о помощи уличного артиста.

Другой мужчина решил признаться женщине в своих чувствах, выбрав для этого, быть может, не самое романтическое место — магазин. При этом кольцо оказалось в маленькой коробке спрятанным под драже — как сказал молодой человек, делая предложение, до того, как он встретил свою любовь, ему казалось, что все эти драже на вкус одинаковы.

Перед просмотром ещё одного видео, вероятно, следует сделать несколько тише звук на компьютере — наблюдая, как мужчина пытается показать женщине свои чувства языком танца, многие зрители выражают свой восторг довольно громко и пронзительно.

Появились сегодня в интернете и целые подборки предложений руки и сердца, приуроченных к празднику:

Святой Валентин, в честь которого, по легенде, назван сегодняшний праздник был полевым врачом и священником, который под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин, когда браки были запрещены римским императором Клавдием II (то посчитал, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы). По той же легенде, первую «валентинку» написал сам Святой Валентин — будучи приговоренным к смертной казни, он был брошен в темницу, где влюбился в дочь надзирателя и написал ей записку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру