«Сепаратистский» скандал: отказавшихся помогать «АТО» родителей киевских школьников сдали СБУ

«Куда надо» сообщила волонтерка Попова

Громкий «сепаратистский» скандал разгорелся в одной из школ Киева, где некоторые родители отказались оказывать помощь украинским военным, мотивируя это тем, что те «утюжат» мирное население Донбасса. В ответ на это одна из родительниц написала на них донос в СБУ, обвинив оппонентов в сепаратизме.

«Куда надо» сообщила волонтерка Попова

Конфликт начался в родительском чате одного из классов в популярном мессенджере Viber. После того, как классный руководитель обратился к родителям с предложением помочь военным, одна из участниц группы опубликовала фотографию памятника погибшим детям в Донбассе. Мемориал установлен в Донецке.

В ответ на это киевлянка Татьяна Попова (она, собственно говоря, и предала эту историю огласке) спросила, какое отношение это имеет к просьбе оказать помощь ВСУ, пишет украинское издание «Корреспондент».

«Я бы предпочла, чтобы меня и детей не втягивали в сомнительные инициативы, которые неизбежно получат адекватную правовую оценку. А также и моих детей», - парировала собеседница Поповой, добавив, что считает недопустимым калечить детские души, заставляя их собирать подаяния и рисовать картинки атошникам.

Позже к перепалке присоединился супруг женщины, заявивший, что никто не заставит его ребенка писать в армию людям, которые «утюжат» мирное население Донбасса.

Попова на своей странице позднее с грустью резюмировала, что из 32 участников группы она нашла поддержку только двух человек. Также она поведала, что уже написала заявление в Службу безопасности Украины с просьбой обратить внимание на сочувствующих Донбассу родителей школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру