Жителя Львова возмутил учебник английского со словами «рагуль» и «хохол»

Житель Львова в поисках дополнительного чтения на английском языке для своего сына обнаружил на полке одного из книжных магазинов учебник разговорного английского с приложением ненормативной лексики.

Он выложил на Facebook фотографию одной из страниц, на которой в качестве эквивалента словосочетанию «украинский фермер» приводятся слова «рагуль» и «хохол», причем употребление последнего с явно пренебрежительным оттенком показано на бытовых примерах.

Мужчина выяснил, что книга издана во Львове некой Светланой Варшавской, у которой в городе свое лингвистическое агентство и издательство. Недовольный житель Львова поинтересовался, что такая книжица делает на полке книжного магазина, в который он всегда любил ходить, и почему Варшавская может вести бизнес во Львове.

Украинец задался вопросом, что "эта литература" делает на полках книжного магазина и почему автор учебника, в котором приводятся подобные выражения, продолжает вести бизнес в городе. Публикация собрала множество комментариев, в которых некоторые из разгневанных пользователей предложили завести на автора учебника уголовное дело или изгнать из города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру