В Верховной Раде огласили запрос на запрет въезда Юлии Самойловой

Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко, которой из-за цейтнота дали всего 15 минут для оглашения депутатских запросов, в числе первоочередных упомянула "творение" народного избранника из Львова Николая Величковича. Документ на имя генерала Василия Грицака касается предполагаемого участия в песенном конкурсе "Евровидение-2017" российской участницы Юлии Самойловой.

По мнению львовянина, выбор России "вызвал возмущение в украинском обществе", он-де "заведомо провокационен" и "направлен на создание негативного имиджа Украины в глазах гостей международного песенного конкурса".

Обратив внимание председателя СБУ на выступление Юлии Самойловой в Керчи летом 2015 года (народный депутат по незнанию назвал их "гастролями"- авт.) и заявления в марте 2014 года, в которых девушка с ограниченными возможностями назвала воссоединение РФ с Крымом и Севастополем отстаиванием интересов русскоязычного населения, г-н Величкович попросил Службу безопасности Украины запретить Юлии Самойловой въезд на территорию Украины.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру