Пять правил путешествия с детьми до трех лет

Пять правил путешествия с детьми до трех лет

Малыш в семье - не повод ограничивать себя в поездках. Несмотря на то, что педиатры страны уверяют родителей, что до трех лет дальше дачи им никуда ездить нельзя, положительный опыт многих родителей говорит об обратном. Причем, путешествие с детьми не обязательно должно ограничиваться форматом отель-пляж-отель. Можно позволить себе и активный отдых! Мы вдохновились историями путешествующих семей и решили составить для вас правила поездок с детьми до трех лет.

Определитесь со временем и местом

Взять отпуск менее чем на семь дней у вас не получится, иначе рискуете испортить себе отдых. Малыш акклиматизируется от трех до пяти дней, и в это время спокойно полежать на пляже вряд ли удастся. Пока иммунная система малыша подстраивается под новые климатические условия, велик риск, что вас ребенок заболеет. Кроме того, возьмите с собой коляску с легкой конструкцией, слинги, необходимые средства гигиены для детей.

Соберите грамотно аптечку

Перед отпуском посоветуйтесь со своим педиатром и соберите все необходимые медикаменты. Лучше купить аптечку с эффектом холодильника. Таблетки малыша храните отдельно от своих. Иначе в стрессовой ситуации можно легко запутаться и дать ребенку взрослую дозу. В аптечке должны быть жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные, антисептические средства, таблетки от кишечных расстройств, перевязочный материал, средства от загара, репелленты и другие медикаменты на все случаи жизни.

Придумайте развлечения

Для отдыха с малышами больше всего подходят курорты, которые находятся максимум в трех часах перелета. Найти дешевые авиабилеты вы можете здесь. Долгая дорога может утомить юного пассажира и спровоцирует его капризы. Кроме того, продумайте полный спектр развлечений в дорогу: возьмите любимые игрушки, книжки, скачайте интересные приложения для планшетов и смартфонов.

Следите за питанием и распорядком дня

Конечно, хочется дать ребенку на пробу местные фрукты, но чтобы избежать расстройств желудка в первые дни ограничивайтесь маленькими порциями. Постепенно организм привыкнет к новой еде. Во время отпуска строго следите за распорядком сна и питания ребенка. Кроме того, внимательно выбирайте отель, он должен быть дружественным к детям. Почитайте отзывы бывших постояльцев.

Настройтесь оптимистично

Планирование, оптимизм и аптечка - главные составляющие хорошего отдыха. И ваш настрой здесь играет, возможно, самую большую роль. Настроение детей передается родителям, так что пусть оно будет хорошим. А как иначе, если вас ждет увлекательный сбор ракушек на песчаном берегу или просьбы объяснить почему море соленое, а небо такое синее!

На правах рекламы

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру