Тысячи людей по всей России вышли на митинги против терроризма

Митинги против терроризма прошли в субботу во многих российских городах. Участники антитеррористических акций в Поволжье, Центральной России, в Сибири и на юге страны и на Крайнем Севере заявили о солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где при теракте в метро 3 апреля погибли 14 человек и более 50 пострадали.

На митинг в центре Мурманска пришли около 2 тысяч человек, в Сыктывкаре на акции «Вместе против террора» собрались 3,5 тысячи горожан, почти ли память жертв теракта и жители Североморска. Тысячи людей вышли на площади в Омске, Новосибирске, Красноярске, не остались в стороне и жители Иркутска.

Кроме того, антитеррористические акции прошли в Саратове, Пензе, Оренбурге, в акциях «Вместе против террора» участвовали жители Чебоксар, Ижевска, митинги были также в Ульяновске, Перми, Кирове, Самаре.

Антитеррористические акции состоялись в городах Центральной России - Курске, Орле, Брянске, Иваново, Смоленске, Рязани, Ярославле. География митингов охватила и южные регионы – включая несколько городов Крыма, Волгоград, Майкоп, Нальчик, Владикавказ.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру