На Пасху в Москве пойдет дождь

Такой прогноз не сулит ничего хорошего — ведь согласно народным приметам в этом случае вся весна будет «мокрой»

Дождь на Пасху прогнозируют синоптики. Северные циклоны, которые подойдут к Москве в среду, не позволят весне полностью вступить в свои права на этой неделе. Несмотря на яркое солнышко в первой половине недели, во второй снова похолодает и пойдут дожди, с четверга в ночные часы местами не исключен мокрый снег.

Такой прогноз не сулит ничего хорошего — ведь согласно народным приметам в этом случае вся весна будет «мокрой»

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, превышение средней климатической нормы на 6–8 градусов стало в последнее время нормой для погоды в столице. Лишь редкие циклоны разбавляют картину и временно возвращают температуру в нормальные рамки.

Такое возвращение произойдет в четверг, 13 апреля. Ночью и днем местами будет лить небольшой дождик. Температура в Москве в темное время упадет до +2…+4 градусов, по области до -1…+4, днем максимальная температура будет колебаться в пределах +7…+9 градусов и +6…+11 соответственно. Местами сохранятся порывы ветра до 12–17 м/с.

В пятницу, 14 апреля, в мегаполисе и его окрестностях прогнозируется умеренный дождь. Ночью будет +2…+7 градусов, днем +6…+11. В субботу, 15 апреля, небольшие осадки останутся лишь местами. Ночью температура опустится до -2…+3, а днем поднимется до +3…+8. На Пасху, 16 апреля, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Температура ночью -4...+1, днем воздух прогреется до +8...+13 при ветре 3–8 м/с.

Согласно народным приметам, если в первый день Пасхи стоит пасмурная, дождливая погода, то и все оставшиеся весенние недели будут дождливыми.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27370 от 13 апреля 2017

Заголовок в газете: Дождливая Пасха посулит «мокрую» весну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру