Возвращение зимы: Москва готовится к снежному шторму и сильным заморозкам

Всю Пасхальную неделю москвичам уготована по-зимнему экстремальная погода

Небесная канцелярия в разгар весны уготовила зимние катаклизмы для москвичей и гостей столицы: всю Пасхальную неделю в Москве и Московской области ожидаются ночные заморозки вплоть до минус 12 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Всю Пасхальную неделю москвичам уготована по-зимнему экстремальная погода

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в ночь на понедельник на столицу обрушится снежный шторм. В Москве выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, возможен гололёд. В связи с этим в ГИБДД призывают автолюбителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать дистанцию.

Дневные температуры на следующей неделе в Москве и Подмосковье не превысят одного-шести градусов выше нуля. При этом, как обещают синоптики, осадки в виде дождя и снега прекратятся, будет солнечно. Однако дискомфорта добавит северный ветер силой 5-10 метров в секунду.

Со среды в столичный регион вновь вернутся осадки и порывистый ветер.

Так что вся следующая неделя, по прогнозам метеорологов, будет для москвичей по-зимнему экстремальной, на весеннюю погоду в рабочие дни надеяться не стоит, поэтому нужно запастись терпением и одеваться потеплее.

Читайте материал "Москва в арктической воронке: синоптики констатируют наступление длительного похолодания"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру