Хирург призвал отказаться от автомобилей, чтобы не превращаться в обезьян

Байкер положительно оценил предложение правительства внести изменения в ПДД

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александ «Хирург» Залдостанов считает, что россиянам стоит пересесть с автомобилей на байки и велосипеды. Таким образом он прокомментировал инициативу правительства внести изменения в ПДД, чтобы сделать их более удобными для мотоциклистов.

Байкер положительно оценил предложение правительства внести изменения в ПДД

Если малый транспорт получит дополнительные преимущества перед габаритным, это благотворно повлияет на экологическую обстановку в городе, а также снизит нагрузку на дороги. Такую точку зрения в эфире «Национальной службы новостей» высказал лидер мотоклуба «Ночные волки» .

«Мы и так живем в искусственной среде и потихоньку начали превращаться в обезьян. В отсутствии веры технологический прогресс растет, а люди деградируют. Надо стараться максимально избавляться от машин — один из выходов — малый транспорт», — заявил Залдостанов.

Ранее 17 апреля стало известно, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы подготовить проект возможных изменений в Правила дорожного движения. В частности, для байкеров могут создать отдельную стоп-линию, а также разрешить им ездить между рядами машин. Однако, по данным «Коммерсанта», Госавтоинспекция уже подготовила заключение о нецелесообразности разрешения движения мототранспорта между полосами.

Подробнее: СМИ узнали о планах изменить ПДД в пользу мотоциклистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру