Почему игра в боулинг пользуется такой популярностью?

Боулинг – одно из наиболее универсальных и доступных развлечений современности

Кегли на дорожках сбивают игроки всех возрастов, от дошколят до пенсионеров, профессионалы, любители и даже те, кто взял увесистый шар в руки в первый раз в жизни.

Боулинг – одно из наиболее универсальных и доступных развлечений современности

В отличие от других развлечений, как, к примеру, просмотр фильмов в кинотеатре или компьютерные игры, боулинг подразумевает физическую активность, причем ровно в той мере, чтобы повысить тонус и настроение участников. Это особенно важно в условиях, когда большинство из нас ведут малоподвижный образ жизни. Однако если новичок перестарается, увлекшись игрой более чем на час, он наверняка почувствует усталость в ногах, спине и пальцах рук.

С другой стороны, боулинг не требует особой подготовки, тренировок, обучения. Для того чтобы играть в свое удовольствие, вам достаточно минутной практики, удобной одежды и обуви, которую выдают на месте. Правила игры элементарны, и после первой партии вы поймете, как и за что начисляются очки.

Боулинг – это затягивающая и веселая игра, которая сохраняет интригу до конца. Часто бывает, что новичок, который никогда раньше не выбивал страйк, или хрупкая девушка становятся лидерами и обгоняют опытных завсегдатаев дорожек. Поэтому любительские турниры и конкурсы, которые часто проводятся в популярных боулинг-центрах, привлекают такое количество игроков.

Так как боулинг часто находится в развлекательных центрах, после игры вы можете предаться другим развлечениям – караоке, посещению ресторанов, танцам и так далее.    

Вместе с тем стоит помнить, что, учитывая популярность дорожек, арендовать их в час пик в пятницу или в выходные дни может быть непросто. Следует заранее бронировать дорожки или несколько дорожек, если вы играете большой компанией, или же посещать крупнейшие боулинг-центры с 16 дорожками, как «Галактика» в Москве.   

По материалам сайта http://galaktica.ru/

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру