Притворившийся врачом узбекский тракторист заработал полмиллиона долларов

Аферист долгое время прикидывался психологом

Тракторист из Узбекистана получил восемь лет тюрьмы за то, что заработал полмиллиона долларов, пользуясь поддельным врачебным сертификатом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Генеральной прокуратуры республики "Хукук".

Аферист долгое время прикидывался психологом

По данным издания, Кахрамон Пулатов работал трактористом в одном из кишлаков Алатского района Бухарской области. Мужчина раздобыл поддельный сертификат члена Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины, якобы выданный министерством здравоохранения Казахстана.

После этого мошенник открыл частную клинику, куда устроил своих родственников. Медицинское учреждение проработало около года. За это время лжедоктор заработал порядка 1,8 миллиарда сумов (около 500 тысяч долларов по курсу ЦБ Узбекистана).

Уголовный суд Бухарской области приговорил Пулатова к восьми годам тюрьмы и штрафу в размере 150-ти минимальных зарплат (около шести тысяч долларов). Его родственников, которые проходят по делу как соучастники, также привлекли к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру