Известный стритрейсер, блогер и телеведущий может погибнуть за решеткой

И это при том, что его дело еще не рассматривалось в суде

Известный стритрейсер, блогер, телеведущий и основатель "Смотра.ру" Эрик Китуашвили, вот уже больше года сидящий за решеткой по подозрению в мошенничестве с автостраховками, пожаловался на сильнейшие головные боли. По словам его адвоката, тюремные  медики подозревают у Эрика опухоль головного  мозга.  

И это при том, что его дело еще не рассматривалось в суде

Впервые Эрик сообщил правозащитникам о странном самочувствии полгода назад. Тогда он упал без сознания во время прогулки  по тюремному дворику. "Я бегал по кругу, чтобы поддерживать форму, - рассказывает Китуашвили. - И вдруг меня словно вырубило. Врач  за минуту прибежала с первого этажа на пятый (прогулочные дворики располагаемся на крыше СИЗО) и спасла меня".

Однако с тех пор прошло шесть месяцев,  и Эрика, по словам адвокатов, за это время даже не удосужились вывезти на МРТ. Его  здоровье резко стало ухудшаться, он мучается головными болями.  Медики СИЗО подозревают у него опухоль.  Пока ему дают обезболивающие препараты. Когда Китуашвили чувствует себя совсем плохо, на помощь приходят сокамерники - отец  полковника Дмитрия Захарченко и мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. Они также стучат в дверь камеры, чтобы привлечь внимание сотрудников СИЗО. Примечательно, что дело Китуашвили в ближайшее время будет передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру