Алиса Вокс о клипе под заказ: «Все это фуфел и вымысел»

Бывшая солистка группы «Ленинград» прокомментировала сообщение о том, что клип, высмеивающий акции протеста, был «заказан госструктурами»

Издание «Медуза», со ссылкой на свои источники, сообщило, что клип бывшей солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс о школьниках на акциях протеста, мог быть «заказан госструктурами». Предложив «обложить оппозицию», музыкантам, якобы, заплатили около 2 миллионов рублей.

Бывшая солистка группы «Ленинград» прокомментировала сообщение о том, что клип, высмеивающий акции протеста, был «заказан госструктурами»

Прокомментировать это сообщение мы попросили саму Алису Вокс, которая в 2016 году творчески разошлась со Шнуром и больше не поет песню на Лабутенах.

Клип «Малыш» посвящен школьникам, которые участвуют в протестных акциях. Сама Алиса Вокс выступает в роли строгого преподавателя и вменяет школярам : «Ошибки на плакате четыре в двух словах», «экзамен по истории на двойку написал». И наставляет в припеве: «Ты хочешь перемен, малыш, тогда начни с себя». При этом идет видеоряд, где на мозг капает некая жидкость и все время появляется мартышка. «Но кто-то горы золота и евро обещал. Лишь марионетка по жизни проиграл. А мама вслед ему кричит, чтоб шапку не снимал», - поет певица.

Сама Алиса не считает, что песня носит некий пропагандистский характер. И напрочь отметает все обвинения:

-Мне уже переслали эту статью. И там, конечно, по классике журналистской туфты, назван некий «источник, близкий к певице», то есть, пожелавший остаться неизвестным. Вы же понимаете, что это значит. Все это фуфел и вымысел. Никаких фактов, компрометирующих меня, те, кто писал этот материал, не нашли. Потому что их просто нет. И люди придумали то, что обеспечит им приток читателей. Приплели меня к этой истории, чтобы вызвать ажиотаж.

-Это мог быть и целенаправленный вброс. Вы предполагаете, кто мог это сделать?

-Я вообще в этом не разбираюсь. Я аполитичный человек. Меня всецело занимает музыка. Я, конечно, знала, что есть такой Навальный, но особо не вникала, кто он такой и чем занимается.

Пользователи Сети, в свою очередь, уже оценили клип. Количество лайков на порядок уступает дизлайкам.

Читайте материал: Навальный высмеял гастроли Алисы Вокс в «русофобских» Киеве и Таллине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру