Мизулина в пику московским ЗАГСам разрешит выездную регистрацию браков

Те ранее запретили большинство атрибутов традиционной свадьбы, от шампанского до живой музыки

Член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина заявила о подготовке законопроекта, который позволил бы регистрировать браки вне ЗАГСов: это связано с ограничениями, введенными в столице этих учреждениях для молодоженов.

Те ранее запретили большинство атрибутов традиционной свадьбы, от шампанского до живой музыки

По словам Мизулиной, являющейся заместителем председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству, ограничения она считает неправильными: «Запрет на живое музыкальное сопровождение, лепестки роз и традиционный бокал шампанского — это уже перегибы. У каждой пары, решившей заключить брак, есть свое представление о том, как провести этот самый важный для них день, как сделать его по-настоящему особенным. Зачем лишать их этой возможности?»

В связи с этим сенатор намерена изучить аналогичный законопроект о выездной регистрации брака, ранее вносившийся тюменским парламентом, однако отклоненный на федеральном уровне.

Мизулина заявляет о том, что снова внесет подобную инициативу, исправив недочеты.

Напомним, что среди ограничений, которые введены в московских ЗАГСах, называются запрет на распитие алкоголя (в частности — шампанского), разбрасывание лепестков роз или зерна, а также дресс-код для сопровождающих молодоженов лиц, которым будет запрещено приходить в спортивной обуви и «рваных» джинсах.

Кроме того, в ЗАГСах избавятся и от живой музыки, а также от прочих платных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру