Психология отношений в интернете

Австралийские учёные занялись поистине важным делом

А именно психологией отношений на сайтах знакомств, а так же их коллеги из университета небольшого Уэльса сделали гипотезу о том, что вы можете не сами поставить фотография на сайте для знакомств в интернете. Пусть, фотографию выберут близкие друзья, родственники. Идеальным вариантом будет спросить у незнакомых людей.

Австралийские учёные занялись поистине важным делом

Большинство людей имеют странички в социальных сетях, на сайтах знакомств. На каждой страничке размещены фотографии. По этим фотографиям, незнакомые люди, заходя на сайты знакомств отзывы о нас будут ярче. Если вы решили зарегистрироваться на сайте знакомств, подойдите к этому вопросу очень внимательно.

Как проводили эксперимент?

Участвовали в эксперименте 102 студента одного из университетов. Они проявили интерес к этому проекту. Мы предложили студентам выбрать 12 фотографий для публикации в социальной сети или на сайте, где люди ищут знакомства для серьезных[ отношений. Они выбирали как самые худшие так и самые лучшие фотографии. Студентам дали задание - объективно оценить свои фотографии, дать оценки фотографиям своим оппонентов.

Итог эксперимента

Получив все необходимые данные от студентов, принимавших участие в эксперименте, наши исследователи пришли к выводу о том, что взгляд со стороны оказался более правильным. Чтобы сделать данный вывод, специалисты размещали самые лучшие фотографии каждого участника на сайте, которые он выбрал самостоятельно. По факту, фотографии выбранные незнакомцами оказались более популярными.

Эксперименты в социальных сетях. Продолжение следует

В ближайшей перспективе, ученые собираются провести ещё ряд экспериментов. Это будет масштабный эксперимент, затрагивающий тему фотографий на сайтах знакомств. Ученые проверят результаты текущего исследования, удостоверяясь в правдивости полученных данных.

Результаты текущего исследования опубликованы в журнале Cognitive Researsh: Prinsiples and Implications.

Более подробнее на LinkYou

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру