Бондарчук приехал защищать Серебренникова в шлепанцах

А Дмитрий Гудков высказал свою версию происходящего

На стихийный митинг возле «Гоголь-центра» во вторник вечером приходили множество известных людей, желающих поддержать Кирилла Серебренникова и артистов театра. Большинство из них новость о задержании Серебренникова застала врасплох. Кинорежиссер Федор Бондарчук приехал к центру прямо со съемок в пляжной обуви.

А Дмитрий Гудков высказал свою версию происходящего

«Зачем я приехал? Во-первых, Кирилл Серебренников мой друг, - объяснил Бондарчук. - Мы много чего вместе сделали. Во-вторых, здесь очень много артистов театра, и не только «Гоголь центра». С утра раздаются звонки, никто ничего не понимает. Вот в попытке разобраться, что с Кириллом, я сюда и приехал. Кирилл Серебренников — не просто начинающий молодой режиссер, это гордость России, представляет страну в мире. Его знают в мире. Не отреагировать на это нельзя и хотя бы в какой-то попытке разобраться, что же все-таки происходит и где Кирилл Серебренников. Видите, я для этого в шлепках со съемок приехал.

Посетил мероприятие и оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

“Это дело абсолютно политическое, для того, чтобы запугать всех остальных, - сказал Гудков. - Я думаю, что это акция в преддверии протестных акций 12 июня. Сегодня нужно было найти кого-то, какого-то известного человека, критика власти, чтобы такое показное дело организовать. То, что сегодня происходило, может произойти с любым. Можно вломиться в дом к каждому, вот не нравится тебе власть, получи. Сегодня они приходят не только к политикам, к официальным лицам, они приходят ко всем. Они могут творить все,что хотят».

Около 18 часов к «Гоголь-центру» подъехали машина с бойцами ОМОНа и автозак, стражи порядка стали требовать от толпы через громкоговоритель разойтись и освободить проезжую часть.

Дмитрий Гудков назвал дело против Серебренникова политическим

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру