Дорн пообещал забрать украинский паспорт с собой в гроб

Артист выложил черно-белое видео на своей странице в соцсети

Певец и музыкант Иван Дорн решил прояснить свою гражданскую позицию и заодно ответить всем псевдопатриотам, обвиняющим его в предательстве Украины. Артист продекламировал свое послание под монотонное барабанное соло и выложил видеозапись в Facebook.

Артист выложил черно-белое видео на своей странице в соцсети
Фото: Mary Mitso

В ролике перед зрителем предстают сразу "два" Дорна, один из которых зачитывает стихотворение, а другой исполняет партию на барабанах. При этом оба героя одеты в полосатые рубашки, что делает их похожими на арестантов.

Артист говорит, что не учел мнения всех тех людей, "кто несвободен ежедневно посредством стен из новостей", и что он "слишком бородатый для ваших выбритых постов".

Стихотворение заканчивается такими строками:

Пусть знают те, кто желал мне страстно

"Покойся с миром, Дорн Иван",

Со мной в гробу мой украинский паспорт

Спрятан во внутренний карман.

В подписи к видео он написал: "11.04.17 — ∞". Эта дата указывает на день, когда Дорн дал скандальное интервью российскому журналисту Юрию Дудю. В нем он назвал своих соотечественников "младшими братьями русских", а также высказал надежду на то, что "ссора" Киева и Москвы скоро закончится.

После этого певца осыпали оскорблениями в соцсетях. Некоторые блогеры писали, что "Ваня для нас R.I.P." и предлагали ему переехать в Россию. "Мало россиянам Крыма, теперь вот Дорна отжали", – иронизировали комментаторы. На интервью артиста также отреагировал министр культуры Украины Евгений Нищук, назвав слова Дорна "недостойными".

Подробнее: Украинского певца Ивана Дорна "похоронили" за слова о братстве с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру