ВЦИОМ: россияне ценят здоровье больше, чем карьеру

Материальное благополучие оказалось на шестом месте

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос, в ходе которого узнали о главных жизненных приоритетах россиян. Выяснилось, что больше всего наши граждане ценят здоровье, отношения в семье и безопасность.

Материальное благополучие оказалось на шестом месте

Социологи сообщили, что также важны для россиян среда обитания, материальное положение, общение с друзьями и близкими, а также возможность достижения поставленных целей, передает РИА Новости со ссылкой на данные исследования.

Меньше всего внимания участники опроса уделяют карьерному росту, участию в политической жизни, положению в обществе, творчеству и досугу. При этом отмечается, что за последние годы интерес жителей страны к политической ситуации все же возрос. Если в 2014 году этот показатель набрал 76 пунктов, то в 2017 он вырос до 83-х.

Директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов считает, что снижение привлекательности социального статуса и карьеры связано с тем, что молодые люди не видят для себя подобных возможностей. По этой причине они занимаются самореализацией в других областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру