«Коммерсант» пообещал продолжить сотрудничество с фотографом Френкелем, несмотря на задержания

Об этом коллективу сообщил главный редактор Ъ Сергей Яковлев

Фотограф Давид Френкель, ранее сообщивший о прекращении с ним сотрудничества издательского дома «Коммерсант» после задержания на митинге 12 июня в Санкт-Петербурге, заявил, что оно все же будет продолжено.

Об этом коллективу сообщил главный редактор Ъ Сергей Яковлев

По словам Френкеля, об этом «главный редактор Ъ Сергей Яковлев сказал коллективу».

Френкель не являлся штатным сотрудником ИД, продавая ему сделанные фотографии: таким образом, сотрудничество «будет продолжено на прежних условиях».

Эту же ситуацию прокомментировал и журналист «Коммерсанта» Александр Черных, написавший у себя в фейсбуке, что Яковлев подтвердил ему и «попросил распространить, что «В отношениях редакции и Давида Френкеля ничего не меняется, мы продолжаем с ним сотрудничать на тех же условиях, будем покупать у него фотографии и так далее. Задерживать журналистов на акциях неправильно».

При этом Черных пояснил причины конфликта вокруг Френкеля: 12 июня он был задержан с аккредитацией не от "Коммерсанта", а от "Медиазоны", однако в новости попал именно как сотрудник «Коммерсанта».

Это задержание стало уже не первым за последние месяцы, что, по утверждению Френкеля, и вызвало звонок из редакции «Коммерсанта» с заявлением о том, что «с ним больше не хотят работать».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру